Бетулин - что это такое, и что он лечит?

Бетулин— это очень интересное вещество, которое входит в состав бересты березы. И именно он придает ей белый цвет. С той поры как он был получен и проведены первые исследования, прошло более двух веков.

Внушительный перечень лечебных свойств бетулина впечатляет.Изучение влияния бетулина показало отсутствие у человека отрицательных реакций на него. Ни токсических эффектов, ни аллергических реакций. Ничего, кроме пользы.


Гепатопротекторные свойства бетулина

Бетулин проявляет себя как защитник печени. Рекомендуется добавлять его в пищевой рацион с целью профилактики, а также, если вы проходите медикаментозное лечение печени. Даже при тяжелых формах поражения, вызванных абсолютно по любой причине. Это может быть алкоголь, разные лекарства или последствия наркоза, химической и лучевой терапии, вирусных заболеваний печени. Бетулин очень эффективно препятствует разрушительному воздействию на печень, вследствие его удивительных способностей сохранять клетки печени, защищая их мембрану. Выявлено: при приёме бетулина можно не опасаться передозировки. Не было у испытуемых ни отравлений, ни аллергических реакций.


Желчегонное и антилитическое свойства бетулина

Участвуя в химических реакциях в организме, бетулин не даёт образовываться камням в желчевыводящих путях. Одна из причин образования камней — это избыточность холестерина в желчи, который так и норовит выпасть в осадок, кристаллизуется и, сначала превращается в песочек, затем перерастает в камешки. Присутствуя в организме, бетулин очень хорошо справляется с избыточным холестерином. Снижается всасывание холестерина из кишечника, улучшается его вывод вместе с желчью. Тем самым, улучшается и облегчается работа печени и поддерживается чистота и здоровье всего организма.


Противовоспалительное действие бетулина

Воспаление — это ответная реакция нашего организма на проявление в нём действие вредных бактерий и начало борьбы с ними. Своим присутствием бетулин ускоряет ответную реакцию на появление чужеродных веществ в организме, а также активирует клетки человека (макрофаги), которые ищут, захватывают и переваривают бактерии и клетки, пораженные вирусом. Что важно: бетулин не маскирует симптомов воспаления, не снимает температуру, не устраняет покраснение и отечность, а также других проявлений воспаления. Он только помогает в скорейшем обнаружении причин и стимулирует организм на активное их устранение.


Противовирусное действие бетулина

Это свойство бетулина также изучалось и были отмечены противовирусные свойства бетулина в отношении вирусов группы герпеса, гепатита и других более серьёзных вирусов. Его помощь в борьбе организма с вирусами заключается в том, что он стимулирует выработку белка Интерферона, который участвует в борьбе с вирусами.

Синтетические иммуномодуляторы токсичны, имеют целый ряд серьезных побочных эффектов, и вообще эффективны только на ранних стадиях болезней..

Бетулин не токсичен, абсолютно безвреден и помогает справляться организму с вирусами на любой стадии болезни.


Противоопухолевые свойства бетулина

Бетулин оказывает помощь организму человека, препятствуя развитию онкологии.

Во-первых, на клеточном уровне бетулин предотвращает рост раковых клеток. Здесь играет роль способность бетулина встраиваться в мембраны клеток, в том числе раковых. И, если для здоровой клетке эта способность бетулина только на пользу, то для раковой клетки это верная смерть.

Из-за того, что мутировавшая раковая клетка стремится к активному росту, она приобретает способность потреблять гораздо больше питательных веществ, чем здоровая клетка. Она перестраивает свою мембрану, пропускная способность клетки возрастает, что еще больше увеличивает и без того интенсивный метаболизм раковых клеток.Бетулин, встраиваясь в мутировавшую клетку, возвращает пропускную способность к нормальному состоянию, а этого для роста недостаточно, и она умирает от голодания.

Во-вторых, бетулин нисколько не мешает проведению обычно назначаемой при онкозаболеваниях химиотерапии, которая зачастую эффективно справляется, но оставляет после себя токсические последствия, а также вызывает поражение некоторых органов. После прохождения химиотерапии назначают препараты для восстановления здоровья. Бетулин защищает печень и почки, восстанавливает клетки человеческой ткани и при этом, ни токсических, ни аллергических реакций не имеет. Бетулин (Экстракт коры березы повислой) отлично подходит как препарат сопроводительный медицины, во время и после химиотерапии.

А главное, для профилактики возможных онкозаболеваний.


Антиоксидантные свойства бетулина

И опять мембраны наших клеток в опасности! Под ударом теперь фосфолипиды — это составные части мембран наших клеток. Избыточное количество активных форм кислорода, свободных радикалов, перекиси. Как результат их воздействия — разрушение клеток организма, что в свою очередь приводит к преждевременному старению организма и снижению иммунной защиты.

Нейтрализуют их воздействие так называемые антиоксиданты (например, витамины). Бетулин способен тормозить этот вредный процесс, защищая мембраны клеток от разрушения. Так, защищая фосфолипиды, которые в большом количестве находятся в клетках сердца, бетулин проявляет ещё одно свойство — кардиопротекторное.


Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Помимо защиты клеток от разрушений, бетулин предотвращает появление атеросклероза. Бетулин успешно справляется с излишками холестерина. Происходит затруднение всасывания холестерина из кишечника, окисление его и выведение с желчью. Это свойство спасает от появления атеросклеротических бляшек в стенках наших кровеносных сосудов, которые сужают, закупоривают кровеносные сосуды.

Ещё из-за способности бетулина справляться с излишками холестерина, снижается уровень жиров и холестерина в крови, а это приводит к повышению чувствительности к инсулину, что снижает развитие диабета.

Уникальные способности бетулина, вдохновили ученых «Лаборатории современных биотехнологий НИЗАР» на создание в мицелярной форме BetulaPerfectComplexдля профилактики и восстановления здоровья!